Новости партнеров
Общество

В День города порховичи посещали выставки и выбирали флаг

01.07.2013 15:52|ПсковКомментариев: 0

В День города Порхова краеведческий музей представил местным жителям и гостям праздника интересные выставки. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в музее, утром в открылась традиционная выставка цветов и выставка, посвященная купцам и меценатам старого Порхова, а также фотоэкспозиция и интерактив «Средневековая школа грамоты».

На территории Дома ремесел также традиционно развернулся «Город мастеров». В этом году среди мастеров был организован конкурс на самое оригинальное изделие ручной работы в различных номинациях. Победителей было 7, все они получили памятные подарки от музея с символикой Порхова.

Почти все посетители выставочного зала в День города выразили свое мнение в выборе проекта официального флага Порхова. «Дело в том, что флаг нашего города так и не утвержден, хотя несколько версий предлагалось уже давно. Видимо, они все по-своему хороши, что депутаты не могут остановиться на каком-то одном. Сотрудники музея предоставили порховичам самим выбрать наиболее понравившийся путем обычного открытого голосования», - пояснили в музее.

Итоги голосования подведены. Наибольшее количество голосов за проектом под номером один (на синем фоне «новый» герб города) – 72 голоса. Всего в урне было 138 бюллетеней. Такую акцию решено было организовать в преддверии празднования 775-летия основания Порхова в 2014 году. Голосование с началом 2014 года планируется возобновить через интернет.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 259 человек
Лента новостей