Новости партнеров
Общество

Со столетним юбилеем ветерана из Усвят поздравил Владимир Путин

01.07.2013 19:42|ПсковКомментариев: 0

Поздравления от администрации Псковской области со столетним юбилеем получил Степан Баранцов из поселка Усвяты. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Управлении пресс-службы администрации региона, в понедельник, 1 июля, в гости к юбиляру с подарками приехала председатель Государственного финансового управления Псковской области Татьяна Баринова и представители администрации района.

Татьяна Баринова вручила ветерану памятный подарок, пожелав здоровья, сил и крепости духа. Она также передала юбиляру именной поздравительный адрес от президента РФ Владимира Путина.

Степан Баранцов родился 1 июля 1913 года в деревне Пожары Усвятского района. До Великой Отечественной войны работал в колхозе. С первых дней Великой Отечественной войны Степан Баранцов был призван в действующую армию, служил связистом в телефонно-телеграфной роте № 227. Под Смоленском попал в окружение. В феврале 1943 года был ранен. После госпиталя до конца войны служил в противотанковой истребительной бригаде шофером. Степан Баранцов — кавалер ордена «Красной звезды», имеет медаль «За боевые заслуги» и множество других наград.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 237 человек
Лента новостей