Новости партнеров
Общество

В Великолукском доме-интернате для престарелых отремонтируют фонтан

02.07.2013 13:58|ПсковКомментариев: 1

В Великолукском доме-интернате для престарелых отремонтирую фонтан. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации города Великие Луки, об этом шла речь на очередном заседании попечительского совета учреждения.

Директор дома-интерната Владимир Гурьев отметил, что в течение прошедшего весеннего и частично летнего периода на территории учреждения была произведена обрезка  кустарников и деревьев,  обкошены газоны, а на ближайшее время запланирован ремонт скамеек. На сегодняшний день в доме-интернате проживает 359 человек. Несмотря на период отпусков сотрудников дома-интерната, все бюджетные задания успешно выполняются.

Владимир Гурьев попросил членов совета оказать помощь в ремонте небольшого уличного фонтана, который особенно в жаркое время радует проживающих.

Со стороны членов попечительского совета, а именно от депутата Великолукской городской Думы, председателя Великолукского отделения общественной организации «Опора России» Александра Емельянова, ответственного за данное направление деятельности, прозвучал доклад о выполненной работе по благоустройству территории социального учреждения.

«У нас есть план на 2013 год, мы по нему работаем, но если возникает дополнительная необходимость, мы всегда готовы прийти на помощь», – подчеркнул он и заверил, что в ближайшее время будет скошена трава на стадионе, оказана помощь в благоустройстве клумб и замене нескольких скамеек. Кроме того, члены попечительского совета определили фронт работ и ответственных из своего состава для скорейшего ремонта уличного фонтана.

Начальник территориального управления города Великие Луки Главного государственного управления социальной защиты населения Псковской области Галина Маломоркина рассказала, что работники территориального управления непосредственно курируют основные направления деятельности дома-интерната и как минимум два раза в месяц посещают ГУСО по факту обращений проживающих. Специалисты ведут учёт всех жалоб и журнал контроля за всеми поступающими письмами.

«В течение последних пяти лет серьёзных жалоб не было, - рассказала Галина Маломоркина, – На все письма с просьбой о помощи мы стараемся реагировать оперативно, с пониманием относимся к волнующим людей проблемам. Регулярно проводим проверки деятельности дома-интерната, в том числе питание, материальное обеспечение проживающих». Г. Маломоркина также отметила поддержку в решение многих текущих вопросов со стороны администрации города.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 164 человека
Лента новостей