Новости партнеров
Общество

Вопрос об освещении псковского дендропарка пока не решен

03.07.2013 14:13|ПсковКомментариев: 0

Вопрос об освещении дендропарка у Мирожского монастыря, благоустройством которого занимается ООО «Лифтсервис», пока не решен. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом в ходе посещения объекта главой Пскова Иваном Цецерским с заместителями и представителями городской администрации сообщил директор фирмы-генподрядчика Алексей Трофимов.

«На сегодняшний день вопрос открыт и находится в стадии разработки. Я не знаю, вышел в свет аукцион ли нет. Документация с нами согласовывалась, мы внесли свои коррективы. Я думаю, что этот вопрос будет решен», - сказал он.

Иван Цецерский поинтересовался, не возникнут ли проблемы с прокладкой кабеля. «Мы оцениваем данную ситуацию. Надеемся, что сможем проложить все необходимые детали при содействии будущего исполнителя контракта по освещению до прокладки асфальта и брусчатки», - ответил Алексей Трофимов.

Как сообщалось ранее, освещение парка не вошло в проект. Этот вопрос пробуют решить с помощью сэкономленных на аукционе средств и финансирования из областного бюджета. По подсчетам проектировщиков, на эти цели понадобится порядка 3,5 млн. рублей. Сразу после получения одобрения на использование сэкономленных средств нужно будет проводить дополнительный аукцион. При благоприятном стечении обстоятельств эти работы можно будет начать в августе.

Напомним, дендропарк рядом с территорией Спасо-Преображенского Мирожского монастыря откроют 30 сентября. Первоначально максимальная цена контракта составляла 20 млн рублей, ООО «Лифтсервис» предложил 16 млн 759 тысяч рублей. На территории от парковки монастыря до дороги на Красноармейской набережной будет обновлен асфальт, установлены 27 скамеек с клумбами, а также появятся 3 мостика для кормления птиц. В парке появятся 89 деревьев: (клен, береза, сосна, рябина, ель) и 72 кустарника. На трех «народных тропах» появится брусчатка. Асфальт, который сегодня лежит на дорожках, будет обновлен.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей