Новости партнеров
Общество

В «Псковэнерго» начали готовиться к зиме

03.07.2013 15:27|ПсковКомментариев: 1

В филиале ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» назначены комиссии по оценке производственных отделений электрических сетей к работе в осенне-зимний период 2013-2014 годов.  Как сообщила Псковской Ленте Новостей начальник отдела по связям с общественностью филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» Ольга Кулеш, соответствующий приказ подписал главный инженер предприятия Константин Михайлов.

Предварительная проверка готовности электросетевого хозяйства региона к зиме начнется уже 22 июля. В состав комиссий войдут руководители департаментов и технических служб предприятия, представители Северо-Западного управления Ростехнадзора по Псковской области, МРСК Северо-Запада и Представительства ОАО «Системный оператор Единой Энергетической Системы»  в Псковской области. 

Проверки готовности производственных отделений к зиме будут проводиться в соответствии с «Положением о проверке готовности субъектов электроэнергетики к работе в осенне-зимний период», утверждённым Штабом Правительства РФ по обеспечению безопасности электроснабжения.

В ходе работы комиссии будет проверено выполнение 22 основных и 14  дополнительных условий обеспечения безопасности электроснабжения региона. В частности, комиссия оценит полноту и качество проведения модернизации и ремонтов оборудования в соответствии с действующими программами, выполнение графиков технического освидетельствования, диагностики и испытания электросетевого оборудования, состояние охраны труда в подразделениях, обеспеченность персонала спецодеждой, необходимыми инструментами, средствами индивидуальной защиты и связи, реализацию планов  противоаварийных тренировок персонала по предотвращению аварийных ситуаций и т. д.  Инспекции подвергнутся, в том числе, и самые отдаленные участки районов электрических сетей.

В настоящее время предстоящей проверке комиссий предшествует серьезная работа коллектива «Псковэнерго», который начал тщательную подготовку электросетевого хозяйства региона к предстоящему сезону холодов еще весной.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 155 человек
Лента новостей