Новости партнеров
Общество

Контролировать реконструкцию набережной реки Великой будет прокуратура

04.07.2013 10:01|ПсковКомментариев: 32

Прокуратура города будет осуществлять контроль за реконструкцией набережной реки Великой. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ муниципального образования «Город Псков», такое решение принято по итогам совещания по обсуждению хода реконструкции набережной реки Великой от Ольгинского моста до моста 50-летия Октября.

В совещании приняли участие заместитель главы города Александр Копылов, заместитель главы администрации города Валерий Волков, начальник отдела благоустройства Управления городского хозяйства администрации города Людмила Сарбекова, директор МБУ «Стройтехнадзор» города Пскова Светлана Исекеева, руководитель Псковского филиала ООО «Стройград» Валентин Юхименко, первый заместитель председателя Государственного комитета Псковской области по культуре Владислава Вишневская, заместитель прокурора города Пскова Ольга Степанова.

Обращаясь к участникам совещания, глава Пскова Иван Цецерский отметил, что в настоящее время ведутся капитальные ремонты во дворах и на дорогах города. Полным ходом идет реконструкция Детского парка, набережных рек Псковы и Великой. Поэтому закономерно проведение рабочих совещаний и организация выездов на места ремонтов, где можно публично поставить  задачи, которые нужно решать.

Работы по реконструкции Детского парка, без сомнения, будут завершены в срок. В настоящее время идет подготовка аттракционов к пуску. Торжественное открытие Детского парка запланировано в рамках празднования Дней города. Ввод Детского парка и аттракционов в эксплуатацию должен быть подтвержден соответствующими документами. На сессии Псковской городской Думы  16 июля будут приняты все соответствующие решения.

Работы по реконструкции набережной реки Псковы идут успешно и будут выполнены к концу этого года.

Очень много обоснованных вопросов у руководства города возникает по сметам, корректировке проекта реконструкции набережной реки Великой, так же, как и у псковичей в связи с затянувшейся реконструкцией.

«Мы понимаем, что деньги, которые должны быть освоены в 2013 году, непереходящие, - сказал глава города. - Такое решение приняло Федеральное агентство по туризму.  Градостроительный совет внес ряд корректировок в проект, что нарушило первоначальные сроки. Главной задачей подрядчика является работа в соответствии с графиком, тем более что условия позволяют вести работы динамично. У нас есть возможность совместно обсудить острые вопросы, попытаться  решить правовые проблемы за столом переговоров в кратчайшие сроки, с тем, чтобы реализация проекта, который входит в федеральную целевую программу, была завершена».

В ходе совещания были определены основные этапы реализации проекта, измененного в соответствии с рекомендациями Градостроительного совета, а также периодичность технических совещаний по решению проблемных вопросов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 221 человек
Лента новостей