Новости партнеров
Общество

Предприятие «Псковоблгаз» подвело итоги работы в 2012 году

04.07.2013 17:32|Псков

В конференц-зале ОАО «Псковоблгаз» состоялось годовое общее собрание акционеров Общества. На нем были подведены итоги работы предприятия за 2012 год, поставлены задачи и определены приоритетные направления деятельности на следующий год. Председательствовал на собрании генеральный директор ОАО «Псковоблгаз» Юрий Шахбазов.

Как сообщила Псковской Ленте Новостей  советник генерального директора по связям с общественностью и СМИ, секретарь Совета директоров ОАО «Псковоблгаз» Ирина Цуканова,  с докладом о деятельности Общества, результатах работы, достижениях и планах на 2013 год выступила заместитель генерального директора по экономике и финансам ОАО «Псковоблгаз» Нина Титова. В своем выступлении она отметила, что в 2012 году на реконструкцию и новое строительство систем газораспределения было израсходовано почти 26 млн рублей, в том числе средств спецнадбавки – более 23 млн рублей. Так, в соответствие с Программой газификации Псковской области, финансируемой за счет средств специальной надбавки к тарифу на услуги по транспортировке газа, были построены и введены в эксплуатацию газопровод высокого давления по улицам Луговая - Пограничная - Зональное шоссе и газопровод высокого давления от ГРС №10 «Псковкирпич» до ШРП по улице Черняховского.

Также в прошлом году произведена реконструкция двух существующих ГРП с заменой их на ПГБ, что позволило обеспечить бесперебойную и безаварийную поставку газа потребителям и значительно увеличить пропускную способность газорегуляторных пунктов.

Для автоматизации оперативного контроля над технологическими процессами ГРП установлены автоматизированные системы контроля и управления технологическими процессами на четырех ГРП в Пскове.

Согласно повестке годового общего собрания акционеров, которая состояла из 14 вопросов, акционерами были утверждены годовой отчет и бухгалтерская отчетность ОАО «Псковоблгаз», Устав Общества в новой редакции, избраны члены Совета директоров, ревизионной и счетной комиссий, утвержден аудитор Общества.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей