Новости партнеров
Общество

Руководители пресс-служб силовых ведомств посетили старейший тюремный замок Псковской области

05.07.2013 16:32|ПсковКомментариев: 0

Руководители пресс-служб правоохранительных органов и силовых структур Псковской области подвели итоги работы за первое полугодие 2013 года. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФСИН России по Псковской области, очередную встречу ассоциации пресс-служб провели в формате «круглого стола», главным гостем которого стал начальник регионального УФСИН Юрий Лымарь. Рабочая встреча прошла в СИЗО-1 УФСИН России по Псковской области – древнейшем тюремном замке, история образования которого уходит корнями в начало 19 века.

За «круглым столом» пресс-офицеры обсудили вопросы межведомственного взаимодействия в работе со средствами массовой информации и общественностью, а также пути наиболее эффективного сотрудничества.

Организатором встречи выступила пресс-служба УФСИН России по Псковской области. На мероприятии присутствовали представители регионального управления Следственного комитета РФ, УМВД, ФССП, ФСКН России, Псковского юридического института ФСИН России, МЧС и таможни.

В рамках встречи руководители пресс-служб обсудили проблемы, с которыми сегодня сталкиваются ведомства при взаимодействии со СМИ и освещении деятельности своих подразделений. Работать в одном направлении, координировать работу со СМИ помогает работа ассоциации пресс-служб правоохранительных и силовых структур, которая была создана в 2008 году.

Тогда основной целью создания ассоциации стало объединение пресс-служб на основе их совместной деятельности в рамках реализации комплексных программ профилактики правонарушений на территории Псковской области, преодоление правового нигилизма, а также формирование в сознании сотрудников правоохранительных и силовых структур образа журналиста-соратника, журналиста-помощника в установлении правовых отношений.

В рамках встречи начальник УФСИН России по Псковской области Юрий Лымарь ответил на все вопросы журналистов в погонах, рассказал о рабочих планах на ближайшее будущее и поблагодарил собравшихся за профессиональную работу, направленную на взаимодействие правоохранительных органов.

В этот же день для гостей была организована экскурсия по следственному изолятору Пскова. Руководителей пресс-служб познакомили с техническими новинками, провели по камерам следственного изолятора и познакомили с условиями содержания осужденных хозяйственного отряда. Также продемонстрировали работу работающей при СИЗО-1 областной больницы, показали новое оборудование операционной.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 250 человек
Лента новостей