Новости партнеров
Общество

Счастья и благополучия работникам псковской потребкооперации желают Андрей Турчак и Александр Котов

06.07.2013 09:57|ПсковКомментариев: 6

С Международным днем кооперативов работников и ветеранов потребительской кооперации Псковской области поздравляют губернатор Андрей Турчак и председатель Псковского областного Собрания депутатов Александр Котов, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе облсобрания.

В своем поздравительном письме А. Турчак и А. Котов отметили, что кооперативное движение в регионе имеет давние традиции – первое потребительское общество появилось в 1866 году. На сегодняшний день система потребительской кооперации Псковской области объединяет 85 тысяч пайщиков. Это  разветвленная сеть предприятий торговли, общественного питания, бытового обслуживания, а также  производственных и заготовительных предприятий.

«На Псковский потребительский союз возложена важная социальная функция – бесперебойное обеспечение продуктами и товарами повседневного спроса жителей поселков и деревень, в том числе самых отдаленных и малонаселенных. Почти 3 тысячи деревень, в которых проживает всего от 1 до 3 человек, обслуживают 88 автомагазинов облпотребсоюза. Уверены, что Псковский потребительский союз будет и впредь реализовывать выбранную стратегию – улучшение качества жизни на селе», - подчеркнули политики.

Они пожелали всем пайщикам, работникам и ветеранам потребительской  кооперации Псковской области счастья, здоровья и благополучия.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей