Новости партнеров
Общество

В день святых Петра и Февронии Андрей Турчак желает псковичам, чтобы в каждой семье звучали детские голоса

08.07.2013 13:41|ПсковКомментариев: 11

Губернатор Псковской области Андрей Турчак поздравил жителей Псковской области с Днем семьи, любви, и верности. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Управлении пресс-службы администрации региона, в поздравлении главы региона отмечается, что это - один из самых молодых праздников современной России, который совпадает с днем, когда Русская Православная Церковь вспоминает святых Петра и Февронии, чей супружеский союз стал символом преданности и семейного счастья.

«С каждым годом популярность праздника растет, а это значит, что для большинства россиян семья и любовь остаются главными ценностями», - сказал губернатор.

«Семья - это наша опора и поддержка, источник любви и добра. Здесь закладываются и передаются из поколения в поколение традиции, культура, чувство национального единства. Крепкая семья - это еще и государственная ценность. Именно поэтому сегодня одной из самых главных государственных наград стал орден «Родительская слава», который вручается за большие заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей», - сказал Андрей Турчак, заметив, что на сегодняшний день четыре псковские семьи удостоены этой высокой награды.

Губернатор также подчеркнул, что вопросы семьи и демографии находятся в зоне особого внимания региональной власти. «Почти треть средств, выделенных на реализацию областной программы модернизации здравоохранения, была направлена на развитие службы родовспоможения и детской медицины, планомерно укрепляется материальная база образовательных учреждений, расширяется набор мер социальной поддержки семей, особенно многодетных. Ведется активная работа по семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Мы и дальше будем двигаться в этом направлении», - заверил Андрей Турчак.

В заключение губернатор Псковской области пожелал всем жителям региона мира, добра и благополучия, чтобы в каждой семье звучали детские голоса, царили любовь, взаимопонимание и гармония.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 135 человек
Лента новостей