Новости партнеров
Общество

Работник «Псковэнерго» стал «Человеком Дела-2013»

08.07.2013 14:50|ПсковКомментариев: 0

Начальник РЭС № 2 Западных электрических сетей филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» Алексей Александров был назван на первой торжественной церемонии вручения наград «Человек Дела-2013» , которая прошла 6 июля в Себеже в рамках празднования дней города и 54-ой  встречи ветеранов Великой Отечественной войны и партизанского движения России, Белоруссии и Латвии на Кургане Дружбы.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе «Псковэнерго», высокую награду «за выдающиеся личные заслуги и достижения в социальной деятельности, направленной на процветание и благо Себежского края и его жителей» Алексею Александрову вручил глава Себежского района  Леонид Курсенков.

Всего престижного звания были удостоены семь жителей края, внесший наибольший вклад в развитие района на различных поприщах. В церемонии награждения приняли участие представители социальной сферы района, деловых кругов, региональной власти, а также гости Кургана Дружбы.

Вместе с тем, в минувшие выходные специалисты РЭС №2 Западных электрических сетей «Псковэнерго» работали в усиленном режиме, обеспечивая электроснабжение праздничных мероприятий. 

Энергетики заблаговременно установили дополнительные  светильники и точки электропотребления в местах проведения праздничных мероприятий в районном центре и создали временную схему электроснабжения непосредственно самого Кургана Дружбы от  комплектной трансформаторной подстанции Верхнедвинских районных электрических сетей «Витебскэнерго» Республики Беларусь. 

По словам начальника РЭС №2 Западных электрических сетей «Псковэнерго» Алексея Александрова, к дежурству была привлечена дополнительная оперативно-выездная бригада. На случай возможного возникновения нештатных ситуаций к работе был подготовлен резервный источник питания - передвижной дизель-генератор. Его мощности хватило бы, чтобы взять на себя нагрузки для электроснабжения основных праздничных площадок. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 176 человек
Лента новостей