Новости партнеров
Общество

Псковских соцработников знакомят с новой технологией

09.07.2013 13:30|ПсковКомментариев: 0

Обучающий семинар, посвященный внедрению на территории региона новой технологии -  социальному сопровождению семей с детьми-инвалидами, проходит в Пскове. Как сообщила Псковской Ленты Новостей заместитель директора Областного центра семьи Марина Бельгесова, участие в семинаре принимают соцработники из всех районов Псковской области.

В течение трех дней для участников семинара пройдут теоретические и практические занятия. Как пояснила Марина Бельгесова, социальное сопровождение - это комплексная индивидуальная программа сопровождения семьи в разных сферах: здравоохранении, образовании, реабилитации и других. Разрабатываться эта программа будет в соответствии с основными потребностями самой семьи. 

«У семьи, в которой есть дети-инвалиды, есть индивидуальная программа реабилитации. Мы хотим предложить несколько более широкий вариант по принципу дополнения - это межведомственное взаимодействие различных структур для того, чтобы повысить качество жизни этих семей», - пояснила Марина Бельгесова, отметив, что, по оценке специалистов Областного центра семьи, только в Пскове около 500 семей, которые смогут воспользоваться услугой социального сопровождения.

Данная услуга будет внедрена на территории всего региона. Семьи смогут воспользоваться услугой социального сопровождения абсолютно бесплатно. Добавим, услуга по социальному сопровождению семей с детьми-инвалидами  в настоящее время апробируется в 5 регионах России, в том числе и в Псковской области. В следующем году планируется распространение этого проекта на всю территории страны.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 150 человек
Лента новостей