Новости партнеров
Общество

С огнем в Псковской области борются почти 6 тысяч добровольцев

09.07.2013 14:40|ПсковКомментариев: 1

В целях улучшения противопожарной защиты населения на территории Псковской области создана 61 добровольная пожарная команда, из них девять ДПК производственных объектов, одна ДПК учебного заведения и 51 ДПК сельских поселений. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, с огнем таким образом борются 166 человек, имеющих на вооружении 62 единицы пожарной техники.

На предприятиях, организациях и в сельских поселениях Псковской области создана 71 добровольная пожарная дружина (далее – ДПД) общей численностью 5 тысяч 646 человек. В сводный реестр добровольных пожарных Псковской области, внесены 5 тысяч 808 членов добровольной пожарной охраны области.

Напомним, что с начала года добровольные пожарные команды Псковской области принимали участие в тушении 37 пожаров и возгораний. При этом было задействовано 37 единиц пожарной техники и 61 человек личного состава ДПО. Добровольцы на пожарах спасли 5 человек и материальных ценностей на сумму более 950 тысяч рублей.

Благодаря своевременному реагированию членов ДПО на пожары и профессиональной помощи, оказываемой ими подразделениям ГПС при тушении пожаров в сельской местности, удается не допускать в большинстве случаев развития пожара до крупных размеров.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 163 человека
Лента новостей