Новости партнеров
Общество

Таможенники отметили вместе с себежанами День города

09.07.2013 15:25|ПсковКомментариев: 1

В минувшие выходные в Себеже отпраздновали День Себежского края, посвященный первому письменному упоминанию города. Как сообщила Псковской Ленте Новостей Главный государственный таможенный инспектор по связям с общественностью Себежской таможни Марина Кузьмина, в этих праздничных мероприятиях приняли участие и себежские таможенники.

В официальной части празднования Дня Себежского края принято чествовать лучшие коллективы района, людей, чья деятельность направлена на развитие социальной, культурной, экономической жизни района. В числе других от имени главы Себежского района Леонида Курсенкова объявили благодарность начальнику Себежской таможни Виктору Цыганову за заслуги и достижения в социальной деятельности, направленной на процветание и благо Себежского края и его жителей.

Еще одна благодарность прозвучала в адрес коллектива таможни. Ежегодно Пенсионный фонд России проводит конкурс «Лучший страхователь». Себежская таможня стала участником его регионального этапа. От имени управляющего Пенсионным фондом России по Псковской области Елены Бибиковой коллективу таможни в лице его руководителя объявлена благодарность. Себежская таможня отмечена в числе лучших работодателей, регулярно, в установленные сроки и в полном объеме уплачивающих страховые взносы в пенсионную систему.

Праздник продолжился концертом самодеятельных коллективов Себежского района. В концерте, который проходил на центральной площади города, приняли участие должностные лица Себежской таможни и их дети.

Перед себежанами и гостями города выступил женский вокальный ансамбль – победитель первого этапа IX смотра-конкурса самодеятельного художественного творчества в таможенных органах Северо-Западного таможенного управления. Во многих концертных номерах участвовали дети себежских таможенников.

На следующей день, после городских торжеств традиционно на стыке границ России, Латвии и Белоруссии состоялась 54-я встреча на Кургане Дружбы ветеранов партизанского движения трех братских республик бывшего Советского Союза. Посетившие праздничные мероприятия себежские таможенники возложили цветы к памятникам, посетили музей партизанской славы, расположенный на белорусской стороне.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 162 человека
Лента новостей