Новости партнеров
Общество

Теперь на HeadHunter можно зарегистрироваться через социальные сети

10.07.2013 16:15|ПсковКомментариев: 0

HeadHunter, лидер рынка интернет-рекрутмента России, Украины, Казахстана, Беларуси и Азербайджана, ввел возможность авторизоваться на hh.ru с помощью аккаунтов в социальных сервисах «ВКонтакте», Facebook, Mail.Ru и «Одноклассники», сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе компании.

Благодаря нововведению, уже зарегистрированные соискатели получили возможность входить на hh.ru без ввода пароля - достаточно один раз синхронизировать аккаунты hh.ru и социальной сети.

Новые пользователи, еще не имеющие резюме на hh.ru, теперь могут не проходить на сайте отдельную регистрацию. Все необходимые для регистрации данные из учетной записи социальной сети импортируются на hh.ru: образование, дата рождения, пол, место проживания. После импорта резюме уже практически готово к публикации: молодым специалистам останется ввести только телефон, а опытным работникам и менеджерам нужно будет добавить желаемую должность и опыт работы.

«Надеемся, что новый сервис существенно облегчит людям поиск работы на hh.ru. Мы упростили процесс создания резюме и избавили пользователей от необходимости в сотый раз заполнять данные, которые человек и так уже много где заполнял, включая свою страничку в социальной сети», - отметила руководитель карьерных сервисов HeadHunter Марина Хадина.

Авторизация происходит при помощи протокола OAuth. Этот способ безопасен для данных профиля пользователя в социальной сети. Аккаунт используется только для входа на сайт hh.ru. Данные об активности пользователя на hh.ru и данные из резюме не будут отражаться в профиле личной страницы.

Социальная регистрация также доступна и на других сайтах HeadHunter: Career.ru, hh.kz, hh.ua, Работа@Mail.Ru, RuJobs.Day.Az.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей