Новости партнеров
Общество

Привести Псков в порядок перед праздниками планируют до 19 июля

11.07.2013 12:21|ПсковКомментариев: 20

К 19 июля Управление городского хозяйства планирует подготовить территории Пскова к проведению праздничных мероприятий, посвящённых 69 годовщине со дня освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе ОМСУ муниципального образования «Город Псков».

Так, ремонт и содержание фонтана в Ботаническом саду планируется завершить к 19 июля. Потратить на эти цели собираются более 300 тысяч рублей.

Биотуалеты в городе появятся к 19 июля в Летнем саду, Ботаническом саду, на стадионе «Машиностроитель» и в сквере у гостиницы «Рижская», к этому же времени установят контейнеры для сбора мусора. 32 урны уже размещены на территории объектов зелёного хозяйства города Пскова. В срок до 19 июля планируется установить ещё 22 урны на территории Ботанического сада и Летнего сада.

Уборка территории праздничного пространства будет произведена к 19 июля и поддерживаться ежедневно силами МБУ «РАС». Кроме того, в июле планируется заключить два договора на уборку территории праздничного пространства с ООО «Зеленхоз плюс». Дополнительные задания по скосу травы на территориях, не вошедших в муниципальные контракты, будут даны подрядчикам в рамках заключенных муниципальных контрактов. До 13 июля завершатся работы по обрезке деревьев в районе интерактивных площадок в Ботаническом саду.

Псков к праздникам украсят 331 флаг и 54 вазона с цветами. По результатам аукциона определён подрядчик ООО «Зеленхоз плюс» на выполнение работ по цветочному оформлению на сумму более 1,3 млн рублей.

Также будет произведен ремонт тротуаров в Ботаническом саду: вдоль крепостной стены  от ул. Советской до Музейного переулка, на центральной аллее от Октябрьского проспекта до фонтана, по Рижскому проспекту (от ул. Киселёва до ул. Народная), ремонт ул. Советской (от дома № 3 по ул. Советской до дома № 1/9 по ул. Профсоюзной).

До 19 июля также намерены отремонтировать урны и скамейки вдоль центральных улиц и на территории праздничного пространства.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 244 человека
Лента новостей