Новости партнеров
Общество

Федеральная субсидия на строительство и реконструкцию детсадов в Псковской области увеличена в 2 раза

11.07.2013 20:01|ПсковКомментариев: 3

По результатам рассмотрения обращения главы региона Андрея Турчака в Правительство РФ федеральная субсидия на строительство и реконструкцию дошкольных образовательных учреждений для Псковской области будет увеличена в два раза. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Управлении пресс-службы администрации региона, окончательная договоренность об этом была достигнута на рабочей встрече губернатора Псковской области Андрея Турчака с заместителем председателя Правительства РФ по социальным вопросам Ольгой Голодец.

Решением Правительства РФ финансирование возросло со 133 до 259 млн рублей.

Андрей Турчак пояснил, что средства пойдут на строительство четырех новых детских садов в Пскове, Изборске, Идрице и Гдове, а также на капитальный ремонт детского сада в микрорайоне «Кресты», переданного в ведение Пскова из Минобороны России.

Реализация запланированных мероприятий позволит создать дополнительно 580 мест в детских дошкольных образовательных учреждениях и закрыть очередь в детсады среди детей в возрасте от 3 лет.

В случае успешной реализации намеченных планов Ольга Голодец выразила готовность выделять в течение двух лет дополнительные средства региону на реализацию мероприятий по модернизации системы дошкольного образования области.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 256 человек
Лента новостей