Новости партнеров
Общество

Псковские наркополицейские подвели итоги первого полугодия

12.07.2013 12:19|ПсковКомментариев: 0

Сегодня состоялось расширенное заседание коллегии Управления ФСКН России по Псковской области, посвященное подведению итогов оперативно-служебной деятельности в первом полугодии и определению задач на второе полугодие 2013 года. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщила главный специалист-эксперт группы информации и общественных связей Управления ФСКН России по Псковской области Надежда Киреева.

В своем выступлении с основным докладом начальник Управления полковник полиции Александр Дроздов охарактеризовал оперативную обстановку в сфере незаконного оборота наркотиков, складывающуюся на территории Псковской области, дал оценку основным результатам оперативно-служебной деятельности. 

«В 2013 году на фоне сохранения интенсивности нагрузки по выявлению и расследованию преступлений продолжена целенаправленная работа по повышению качества и наступательной динамики оперативно-розыскной и уголовно-процессуальной деятельности», - сказал докладчик.

По его словам, в 1 полугодии возбуждено 262 уголовных дела, в прошлом году за этот период – 260. За полгода управлением раскрыто и расследовано 2 уголовных дела совершенных в составе организованной преступной группы. На 38 процентов больше раскрыто групповых преступлений.

Из незаконного оборота изъят 1 килограмм 673 грамма героина, что в 2 раза превышает суммарные показатели по изъятию героина 2011 и 2012 годов. В апреле 2013г. пресечена деятельность лиц таджикской национальности, отбывающих наказание и организующих с территории исправительных колоний каналы поставок и сбыта героина. Задержан один из участников организованной группы - гражданин Республики Таджикистан, осуществлявший перевозку 929,7 гр. героина.

В мае по результатам проведения комплексной оперативной комбинации пресечена еще одна международная поставка на территорию Псковской области наркотического средства героин, изъято 672,8 гр. данного наркотика.

Главный федеральный инспектор по Псковской области аппарата полномочного представителя президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Салават Гумеров в своем выступлении на коллегии отметил хороший темп, набранный управлением в оперативно-служебной деятельности, призвал руководство не снижать результатов работы по противодействию наркопреступности, поблагодарил личный состав за проделанную работу и выразил уверенность в дальнейшей совместной плодотворной работе.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 265 человек
Лента новостей