Новости партнеров
Общество

К Дню города празднично оформлять Псков начнут уже в воскресенье

12.07.2013 12:30|ПсковКомментариев: 8

К Дню города Псков начнут оформлять уже в воскресенье. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на финальном заседании оргкомитета по подготовке и проведению празднования 1110-летия первого упоминания Пскова в летописи, 69-й годовщины со дня освобождения города от немецко-фашистских захватчиков, памяти Равноапостольной Ольги, Великой княгини Российской сообщил начальник городского управления культуры Юрий Мартынов.

И.о. главы администрации Пскова Геннадий Барышников подчеркнул, что такого оформления город еще не видел, это будет нечто новое. «Я думаю, это будет очень красиво. Практически все украшения уже готовы», - рассказал он. По традиции празднично украсят мосты и центральные площади города, а также микрорайоны.

Также Геннадий Барышников отметил, что работы по благоустройству Пскова еще ведутся, завершить их планируется до 19 июля.

На следующей неделе начнется контрольный пуск фонтана в Летнем саду. В настоящее время продолжается асфальтирование центральной дорожки в Летнем саду.

«Понимаем свою вину и уже интенсивно занимаемся цветочным оформлением города Пскова. Докрашиваем ограждения и заборы на 11 улицах Пскова», - подчеркнул градоначальник.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 231 человек
Лента новостей