Новости партнеров
Общество

Псковские полицейские «подарили детям радость»

12.07.2013 14:12|ПсковКомментариев: 0

В Пскове прошла акция «Подари детям радость!». Она была организована членом Общественного совета при УМВД России по  Псковской  области Сергеем Волковым и  инспекторами ПДН.

Цель акции - оказание  помощи  малоимущим семьям. Часть вещей, собранных членами Общественного совета и сотрудниками полиции,  инспекторы доставили  по адресам нуждающихся. Малыши с радостью встретили гостей в погонах. Они получили мягкие игрушки, книжки, фломастеры, альбомы для рисования. Ведь родители этих ребят, к сожалению, не всегда  могут порадовать их такими  вещами. В итоге,  все остались довольны: и дети, их родители, и участвовавшие в акции члены Общественного совета и сотрудники органов внутренних дел.

В Пскове создан межведомственный банк данных, куда стекается информация из управлений образования, здравоохранения, органов внутренних дел, социальных служб города о  неблагополучных семьях. В настоящее время на учете состоит более 400 таких семей, большая часть  из которых находится в трудном материальном положении.

Акция «Подари детям радость!» стала уже традиционной. Решено проводить мероприятие несколько раз в году. Теперь все желающие безвозмездно помочь детям, находящимся в сложных жизненных обстоятельствах, могут принести для них вещи в любой отдел полиции областного центра.

 

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей