Новости партнеров
Общество

Депутаты Госдумы за лето переработают закон о рыбалке

12.07.2013 17:25|ПсковКомментариев: 3

Депутаты Госдумы, представляющие Общероссийский народный фронт (ОНФ), собираются за лето переделать правительственный законопроект о любительском рыболовстве, заявил парламентарий, активист ОНФ Леонид Огуль, пишет «Интерфакс».

«Депутаты Госдумы, активисты ОНФ перепишут к осени правительственный закон о любительском рыболовстве», - цитирует Л.Огуля пресс-служба ОНФ.

По его словам, еще в мае истек месячный срок, отведенный профильным комитетом Госдумы авторам законопроекта для его доработки.

«Но правительство до сих пор не прислало никаких поправок в Госдуму. Из этого мы делаем вывод, что судьба законопроекта оказалась безразлична. Хотя раньше представители правительства жестко противились отзыву их законопроекта и его корректировке», - указал Л.Огуль.

Представители движения «уже добились того, что в этом году антинародный закон правительства, фактически легализующий платную рыбалку, не заработал», добавил он.

«Теперь наша задача - сделать так, чтобы права каждого человека, любящего посидеть с удочкой, на свободную и бесплатную рыбалку были реально гарантированы федеральным законодательством, как обещал президент Владимир Путин, а не просто декларировались в нем, как хотело правительство», - заявил депутат.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей