Новости партнеров
Общество

В Пскове обсудят проблемы содержания и управления Корытовским лесопарком

12.07.2013 18:05|ПсковКомментариев: 3

17 июля в 19.00 в Пскове состоится собрание заинтересованных сторон для решения проблем содержания и управления Корытовским лесопарком. Об этом сообщается в официальной группе общественного правозащитного экологического движения «Свободный берег» в соцсети.

В собрании примут участие представители «Свободного берега», Центра лечебной педагогики, благотворительных организаций, местные жители. Возможно участие приглашенных представителей администрации города и области

«Сбор у фундамента несостоявшегося захвата за домом 2 по Дачному переулку», - отмечают активисты «Свободного берега».

Напомним, ранее ситуация с Корытовским лесопарком вызвала бурную дискуссию в социальных сетях. После обсуждения вопроса на общественных слушаниях по проекту правил землепользования и застройки в группе общественного движения «Свободный берег» «Вконтакте» был размещен опрос: «Согласны ли вы отдать Корытовский лесопарк в ограниченное пользование инвалидам из интеграционных мастерских?». Формулировка вопроса вызвала недоумение у некоторых участников обсуждения. Часть из них обвинила инициаторов изучения общественного мнения в бесчеловечности и экстремизме.

До этого состоялись публичные слушания проекта правил землепользования и застройки муниципального образования «Город Псков». В вопросом о судьбе Корытовского лесопарка к администрации города и разработчикам проекта ПЗЗ обратился руководитель Совета Псковского регионального правозащитного экологического общественного движения «Свободный берег» Игорь Батов. Начальник управления по градостроительной деятельности администрации Пскова Ирина Клименко ответила, что решением губернатора области Андрея Турчака был выделен земельный участок около 10 га Корытовского леса для реабилитации детей в учреждении на ул. Яна Райниса. По ее словам, этот участок будут использовать как лесопарковую зону, и никаких сооружений возводить там не планируется.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 105 человек
Лента новостей