Новости партнеров
Общество

Войска Восточного военного округа приведут в полную боевую готовность ночью

12.07.2013 23:53|ПсковКомментариев: 5

Президент Российской Федерации Владимир Путин поручил Министру обороны генералу армии Сергею Шойгу начать в ночь на 13 июля внезапную военную проверку в Восточном военном округе. Об этом сообщает управление пресс-службы и информации Министерства обороны РФ.

«Поручаю провести внезапную проверку Восточного военного округа, довести до всего личного состава это указание и в час ночи с 12 на 13 июля привести войска Восточного военного округа в полную боевую готовность с последующим выводом их в районы учебы, на полигоны», — поставил задачу Владимир Путин на встрече с Сергеем Шойгу.

При этом глава государства не исключил, что лично побывает на внезапной проверке в Восточном военном округе. «Я посмотрю сейчас на свои планы и не исключаю, что приму участие в некоторых мероприятиях, связанных с проверкой того, как исполняется это поручение», — заявил Владимир Путин.

«Особое внимание следует обратить на выполнение стоящих перед подразделениями задач, на передвижение крупных масс военнослужащих в районы сосредоточения, на транспортное обеспечение, на материально-техническое и медицинское обеспечение», — указал президент.

Он попросил Министра обороны предпринять все необходимое для обеспечения безопасности, соблюдения мер, направленных на недопущение ущерба государственной и частной собственности, сельхозугодиям.

Проведите также все обязательные мероприятия, связанные со спасением на море и спасению транспортных средств, в том числе и подводного флота», – добавил Владимир Путин. «О ходе выполнения прошу докладывать регулярно», — подчеркнул президент.

Как объяснил Владимир Путин, нынешняя проверка связана с тем, что предыдущие внезапные военные учения, проведенные в других округах, показали свою эффективность.

«Мы с вами провели несколько внезапных проверок и связанных с ним последующих учений Южного военного округа, Западного и Центрального. Практика показывает, что эти мероприятия чрезвычайно полезны и эффективны с точки зрения выявления проблем и последующего их устранения», — заявил президент России.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей