Новости партнеров
Общество

Мужчины чаще женщин влюбляются с первого взгляда

15.07.2013 18:31|ПсковКомментариев: 4

Американские ученые выяснили, что более половины людей влюбляются с первого взгляда. Как сообщает fedpress.ru, при этом мужчины быстрее женщин попадают в сети Амура. Причина этого в том, что мужчины в отличие от девушек любят глазами.

По результатам исследований выяснилось, что мужчины влюбляются гораздо быстрее, чем женщины, так 25% опрошенных говорят, что влюбляются с первого взгляда, а 29% утверждают, что для того, чтобы влюбиться им достаточно одного свидания. При этом женщины не такие быстрые в любовных вопросах: всего лишь одна из пяти женщин начинает влюбляться в мужчину с первого взгляда, а каждая третья делает это после второго свидания.

Также мужчины и женщины считают, что самая благоприятная тема для разговора на первом свидании – это путешествие. Самые безопасные темы для обоих – работа (39%), музыка (41%) и любимые телевизионные передачи и кинофильмы (39%).

По словам экспертов, мужчины и женщины воспринимают любовные отношения по-разному, потому что любовные чувства у них активизируют разные участки мозга. Мужчины любят глазами, поэтому они влюбляются быстрее женщин, они более визуально мотивированы, а визуальные рецепторы мгновенны и очень быстро посылают в мозг сигнал, который активизирует выброс гормонов. Это также объясняет и то, почему мужчины более склонны к любви с первого взгляда.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей