Новости партнеров
Общество

В УФСИН России по Псковской области подвели итоги деятельности за первое полугодие

15.07.2013 13:20|ПсковКомментариев: 0

В ИК-5 (г.Великие Луки) УФСИН России по Псковской области состоялось выездное заседание итоговой коллегии, в которой приняли участие начальник УФСИН Юрий Лымарь, начальник УФСКН России по Псковской области Александр Дроздов, прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Псковской области Артем Мацкевич, представители правоохранительных структур, общественных организаций и начальники исправительных учреждений.


Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, с докладом на коллегии выступили заместители начальника, руководители отделов и служб. В своих выступлениях они доложили об основных итогах оперативно-служебной, производственно-хозяйственной и финансово-экономической деятельности регионального УФСИН за первое полугодие текущего года.

Так, фактическое наполнение учреждений УФСИН на отчетный период составляет 5176 человек.

Оперативная обстановка в подразделениях УФСИН в отчетном периоде 2013 года оставалась управляемой и контролируемой, не было допущено чрезвычайных происшествий.

По-прежнему, особое внимание в исправительных учреждениях Псковской области уделяется профилактике преступлений, как среди осужденных, так и среди сотрудников. В результате проведенных обысков в исправительных колониях области было изъято 277 литра алкоголя «кустарного производства», 243 грамма наркотических веществ (при попытке доставки) и 258 мобильных телефонов (также при попытке доставки).

В ходе проведения оперативных мероприятий было предотвращено 172 преступных намерения спецконтингента.

Для раскрытия и предупреждения преступлений активно осуществляется взаимодействие оперативных аппаратов подразделений УИС Псковской области с подразделениями правоохранительных органов.

Отмечается общее снижение на 9,9% количества осужденных, которым избраны меры исполнения наказаний, не связанные с изоляцией от общества. За 6 месяцев 2013 года на учете в уголовно-исполнительной инспекции и ее 25 филиалах состоял 2951 человек.

Подводя итоги коллегии, начальник управления Юрий Лымарь поставил задачи перед личным составом и обозначил приоритетные направления в работе: усилить взаимодействие с органами государственной и судебной власти, с силовыми структурами: прокуратурой, УМВД по Псковской области, УФСБ, УФСКН, продолжить работу по созданию надлежащих условий для лиц, содержащихся под стражей, обеспечению контроля за раздельным содержанием различных категорий подозреваемых, обвиняемых и осужденных; обеспечению профессиональной подготовки и повышения квалификации сотрудников уголовно-исполнительной системы.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей