Новости партнеров
Общество

Красный Крест привез на детскую площадку при Чихачевской школе спортивный инвентарь

15.07.2013 13:56|ПсковКомментариев: 0

Группа Псковского Красного Креста посетила с визитом детскую оздоровительную площадку при Чихачевской средней общеобразовательной школе Бежаницкого района. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в общественной организации, эта летняя оздоровительная площадка действует уже второй месяц.

Из всех детей, посещающих Чихачевскую школу, 30 входят в программу «Социальной защиты детей», проводимой Псковским Красным Крестом при поддержке Норвежского отделения Красного Креста. На протяжении всего лета этим детям предоставляется возможность ежедневно посещать летнюю площадку, получая заботу и внимание преподавателей. В то же время они получают полноценное питание во время завтраков и обедов для поддержания энергетического тонуса. Из посещающих лагерь есть дети совершенно разных возрастных групп: от малышей-дошкольников до детей старшего школьного возраста, и, несмотря ни на что, каждый здесь может найти себе друга и занятие по вкусу.

В этот раз Псковский Красный Крест преподнес Чихачевской школе в подарок спортивный инвентарь: мячи разных вариантов для игр в футбол, волейбол, баскетбол – эти игры особенно интересуют ребят, в свою очередь девочкам сразу приглянулась игра в бадминтон и игра с накидыванием колец с расстояния.

Напомним, что программа «СЗД» действует в Псковской области с конца 2002 года. Ежедневно в школьных столовых 409 детей во время учебы получают бесплатные горячие обеды за счет финансовой поддержки Норвежского Красного Креста, предоставляемой в ходе реализации Псковско-норвежского проекта совместного сотрудничества. Это дает детям силы и энергию для занятий по школьной программе и в разнообразных кружках и секциях в послеурочное время.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей