Новости партнеров
Общество

В Псковской области продолжают готовить работников добровольной пожарной охраны

16.07.2013 09:23|ПсковКомментариев: 0

В настоящее время продолжается подготовка работников добровольной пожарной охраны Псковской области к проведению действий по тушению пожаров и проведению первоочередных аварийно-спасательных работ. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, в муниципальных образованиях области подготовкой вышеуказанной категории занимаются начальники подразделений Государственной противопожарной службы области.

За прошедшую неделю в рамках выполнения «Графика проведения совместных занятий с подразделениями иных видов пожарной охраны» руководители подразделений Государственной противопожарной службы области провели совместные занятия по изучению пожарной техники с работниками добровольных пожарных команд. Занятия проходили в форме семинаров на базе соответствующих подразделений Государственной противопожарной службы.

Напомним, что в настоящее время группировка добровольных пожарных Псковской области насчитывает 5 тысяч 808 человек, которые в составе 61 добровольной пожарной команды и 71 добровольной пожарной дружины активно участвуют в профилактике и реальном тушении пожаров и различных возгораний.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 197 человек
Лента новостей