Новости партнеров
Общество

Красный Крест приглашает псковичей принять участие в акции «Собираем в школу»

16.07.2013 13:06|ПсковКомментариев: 0

Псковский Красный Крест объявляет о старте акции «Собираем в школу» и начинает сбор необходимых средств и школьных принадлежностей и товаров, нужных детям для учебного процесса.

Как сообщил Псковской Ленте Новостей председатель общественной организации Петр Василевский, в этом году акция проводится для 100 детей из сельских школ Псковского, Дедовичского и Бежаницкого районов. Все они - участники программы «Социальная защита детей» Псковского Красного Креста. Скудный доход этих семей не позволяет приобрести все необходимое для учебы в школе.

«Мы начинаем акцию немного загодя, чтобы иметь возможность заранее, до начала школьных занятий доставить радость новым ученикам и школьникам со стажем. Счастливый ученик - готовый ученик. Как приятно, когда есть все необходимое к началу занятий. Летние каникулы так быстро проходят - совсем скоро дети пойду в школу. Наступит время новых знаний и новых достижений в учебе. Все это возможно при одобрительной поддержке, участии и помощи взрослых», - отмечают в Красном Кресте.

В этом году общественная организация с помощью спонсоров планирует обеспечить детей необходимыми товарами и принадлежностями как минимум на сумму 1 тысяча рублей на 1 ребенка.

Псковское региональное (областное) отделение общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» надеется на помощь людей с активной гражданской позицией и гарантирует, что вся полученная помощь от граждан и псковских бизнесменов дойдёт до конкретного получателя вовремя.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 153 человека
Лента новостей