Новости партнеров
Общество

Псковская нотариальная палата отмечает 20-летие

16.07.2013 17:35|ПсковКомментариев: 3

16 июля состоялось торжественное мероприятие, посвященное 20-летию со дня основания Псковской нотариальной палаты. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Управлении пресс-службы администрации региона, в нем приняли участие президент Нотариальной палаты Псковской области Валентина Николаева, представители региональных управлений федеральных ведомств, судьи и нотариусы Псковской области и их коллеги из других субъектов РФ.

От администрации Псковской области присутствовал заместитель губернатора региона Виктор Остренко. Он зачитал присутствующим поздравительный адрес от губернатора Псковской области Андрея Турчака, в котором, в частности, отмечалось, что за 20 лет частный нотариат в регионе успешно прошел все этапы становления и доказал свою состоятельность. «Нотариусы Псковской области всегда с достоинством и честью справляются с поставленными задачами. Вам присущи ответственность и профессионализм. Уверен, и впредь жители региона могут рассчитывать на вашу квалифицированную помощь», — подчеркнул Андрей Турчак.

От себя Виктор Остренко пожелал нотариусам сил, оптимизма, душевного равновесия и понимания со стороны близких.

Валентина Николаева, выступая на торжественном мероприятии, напомнила, что начинать пришлось «с нуля». Она поблагодарила коллег за добросовестный труд, отметив, что за эти годы они стали одной семьей, сохранили единение и сплоченность.

В ходе торжественного мероприятия лучшие нотариусы Псковской области получили почетные грамоты, благодарности и благодарственные письма.

Добавим, что решение о создании Нотариальной палаты Псковской области было принято 14 июля 1993 года на учредительном собрании нотариусов региона, занимающихся частной практикой. Это считается датой основания в регионе внебюджетного нотариата. В настоящее время в Псковской области работают 41 частнопрактикующий нотариус и 18 помощников.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей