Новости партнеров
Общество

Командированные в Чечню бойцы псковского спецназа «Зубр» получили подарки из дома

17.07.2013 11:23|ПсковКомментариев: 4

Бойцы «Зубра» Псковского УФСИН, находящиеся в служебной командировке в Чеченской Республике,  получили подарки из дома. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-служба управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Псковской области, передал их лично начальник управления полковник внутренней службы  Юрий Лымарь.

Руководитель управления  встретился с личным составом спецназа УФСИН «Зубр»,  вручил им подарки из дома,  денежные премии,  присвоил очередные специальные звания.

Сотрудники спецназа УФСИН России по Псковской области уже полтора  месяца находятся в служебной командировке в Чеченской Республике.

Их главная  задача - охрана комплекса правительственных зданий Республики, патрулирование территории комплекса, несение вахты на трех постах. В конце октября  2010 года в Чеченской Республике вооруженная   группа боевиков напала на здание парламента, которое находится недалеко от комплекса правительственных зданий. По тревоге был поднят весь личный состав находящегося на тот момент в Чечне в служебной командировке Челябинского ГУФСИН. Бойцы спецназа заняли оборону в здании правительства Чечни, которое находится в нескольких десятках метров от парламента, бандитам не удалось прорваться к зданию правительства. Всех уничтожили в здании парламента.

В служебные  командировки на северный Кавказ псковский  спецназ УФСИН России по Псковской области выезжает с 1996 года. В отделе чтут память двух бойцов - Алексея Ширяева и Владислава Байгатова, не вернувшихся живыми с Чеченской войны.   

Напомним, что отдел спецназначения был создан в 1991 году для профилактики и пресечения групповых и массовых эксцессов в среде осужденных. Служба в колониях области - это лишь малая доля деятельности спецназа. «Зубр» неоднократно участвовал в специальных и контр-террористических операциях, в ликвидации массовых беспорядков в Москве при попытке  государственного переворота, выполнял задачи по ликвидации бандформирований на Северном Кавказе. 

Одна из последних спецопераций – освобождение заложниц в мае 2011 года в псковской колонии строгого режима. Тогда всех заложниц удалось спасти.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 229 человек
Лента новостей