Новости партнеров
Общество

За употребление наркотиков студенты ПсковГУ могут попасть под отчисление

17.07.2013 12:56|ПсковКомментариев: 3

В первом полугодии 2013 года Управление Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Псковской области продолжило профилактическую работу в вузах региона. Как сообщил на пресс-конференции 17 июля начальник ведомства Александр Дроздов, например, студент Псковского госуниверситета за употребление наркотиков может попасть под отчисление.

«Употребление наркотиков не совместимо с учебой в вузе. Особенно это касается таких профессий, как педагоги, врачи», - подчеркнул главный наркополицейский региона.

Кроме того, за 45 школами региона персонально закреплены сотрудники оперативных подразделений управления, которые, помимо сбора информации о правонарушениях в сфере незаконного оборота наркотиков, оказывают руководству образовательных учреждений помощь в осуществлении профилактической работы среди учащихся.

Принято решение увеличить количество школьных инспекторов, на которых с учетом сокращения подразделений по делам несовершеннолетних органов внутренних дел возложена задача профилактики правонарушений среди учащихся и взаимодействие с правоохранительными органами, с 29 до 50 человек. «Этот эксперимент не имеет аналогов в Российской Федерации», - заверил Александр Дроздов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 231 человек
Лента новостей