Новости партнеров
Общество

«Псковэнерго» обеспечит электроснабжение праздничных площадок Дня города в Пскове

18.07.2013 08:57|ПсковКомментариев: 0

Специалисты Центральных электрических сетей филиала МРСК Северо-Запада «Псковэнерго» проводят комплекс мероприятий по обеспечению бесперебойной подачи электроэнергии к праздничным площадкам 19-23 июля, когда в Пскове будут проходить III Русские Ганзейские дни и торжества по случаю Дня города. На этот период будет усилен контроль за работой объектов электросетевого хозяйства и предприняты дополнительные меры по обеспечению их охраны и пожарной безопасности, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе «Псковэнерго».

Для подключения к электроэнергии звуковой аппаратуры и торговых точек специалисты «Псковэнерго» обеспечат подачу мощности на несколько площадок в Ботаническом и Летнем саду, у Зеленого театра, в Сквере павших борцов, возле мемориала на ул. Юбилейной, на пл. Победы у Могилы неизвестного солдата. Всего во время праздничных мероприятий в центре Пскова будут функционировать около 20 розеточных групп в местах, где нет стационарного электроснабжения.

Кроме этого проведена проверка уличного освещения с заменой 23 ламп в светильниках в центральной части Пскова, где будут проходить торжества. Также специалисты Центральных сетей «Псковэнерго» приняли участие в благоустройстве территории возле центрального городского фонтана в Ботаническом саду. 15 июля фонтан открылся после реконструкции. К этой дате энергетики покрасили 25 опор светильников наружного освещения, установленных в парке.

На период проведения праздничных мероприятий в производственном отделении будет организовано дежурство персонала двух оперативно-выездных бригад. В выходные дни будет работать бригада службы воздушных линий Центральных сетей.

Напомним, 19-21 июля в Пскове пройдут торжества, приуроченные к 1110-летию первого упоминания Пскова в летописи. В рамках празднования Дня города будут проведены III Русские Ганзейские дни. По данным организаторов, с 19 по 21 июля в Пскове пройдут около 30 различных мероприятий.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 129 человек
Лента новостей