Новости партнеров
Общество

Органы государственного пожарного надзора отмечают профессиональный праздник

18.07.2013 11:26|ПсковКомментариев: 0

18 июля Государственный пожарный надзор отмечает 86 лет со дня своего создания, сообщается на официальном сайте ГУ МЧС России по Псковской области.

В 1926 году на Всероссийском совещании пожарных был разработан проект положения об органах Государственного пожарного надзора в РСФСР. 18 июля 1927 года Всероссийским центральным исполнительным комитетом и Советом народных комиссаров положение было утверждено.

На всех этапах развития государства перед Государственным пожарным надзором ставились важные и объемные задачи, решение которых давало главный результат - защиту и сохранение человеческих жизней. Впервые праздник отмечался всеми сотрудниками органов ГПН в 2007 году.

На сегодняшний день Государственный пожарный надзор МЧС России - это мощная и результативная система, направленная на предупреждение и профилактику пожаров, а также реализацию эффективных мер защиты населения и материальных ценностей. Государственный пожарный надзор имеет квалифицированные кадры.

Общая численность личного состава управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Псковской области составляет 90 человек. В среднем на одного инспектора приходится по 152 объекта надзора.

За первое полугодие 2013 года инспекторским составом проведено 1143 плановые и 1121 внеплановое мероприятие по надзору. Выявлено 6681 нарушение требований пожарной безопасности. Составлено 2414 протокола об административных правонарушениях.

В области государственного надзора ГО и ЧС проведено 1365 мероприятий по надзору, составлен 451 административный протокол.

Проводимые последние годы профилактические мероприятия позволили не допустить увеличения количества пожаров и гибели людей при пожарах.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей