Новости партнеров
Общество

Медведев и Путин признаны самыми популярными блогерами

19.07.2013 16:43|ПсковКомментариев: 28

Самыми популярными блогерами, по мнению российских граждан, являются премьер-министр Дмитрий Медведев (20%) и президент России Владимир Путин (8%). Как сообщает «Коммерсант», такие данные приводятся в новом социологическом исследовании ВЦИОМа.

Остальные блогеры значительно уступают лидерам по популярности: у Ксении Собчак, Алексея Навального, Михаила Прохорова и Владимира Жириновского по 2% голосов респондентов. В целом большинство опрошенных (70%) слышали о блогерах, но многие из них (29%) не знают значения этого слова.

Медведев, еще будучи главой государства, позиционировал себя как активный пользователь интернета. Он первым среди высокопоставленных чиновников в России стал широко использовать блоги, к нему можно обратиться напрямую через интернет. В октябре 2008 года Медведев начал вести видеоблог на сайте президента, в 2009 году президентский блог был зарегистрирован в «Живом журнале». Медведев завел также аккаунты в социальных сетях Facebook, Instagram и «ВКонтакте».

Исследование провели 6-7 июля среди 1,6 тысячи жителей 130 населенных пунктов. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 237 человек
Лента новостей