Новости партнеров
Общество

Администрация Пскова надеется, что подрядчик не подведет и сдаст Детский парк в срок

20.07.2013 10:32|ПсковКомментариев: 38

Администрация Пскова надеется, что подрядчик с ООО «СтройГрад» не подведет и псковичи в День города получат обещанный подарок в виде полностью обновленной территории Детского парка и аттракционов. Об этом сообщается на официальном сайте администрации муниципалитета.

Вчера рабочая комиссия, сформированная администрацией города Пскова для приемки объекта «Детский парк», осмотрела реконструируемую территорию, указала подрядчику на визуально выявленные недочеты в работе и потребовала исправить их в кратчайший срок.

В настоящее время работы на объекте идут полным ходом и близятся к завершению.

Работы по благоустройству Детского парка  выполнялись в рамках муниципального контракта № 21 от 24.01.2012 года, заключенного Управлением городского хозяйства администрации города Пскова с ООО «СтройГрад». Средства на благоустройство выделены из федерального бюджета в сумме 72 701 170 рублей. Работы выполнены по проекту, разработанному ООО «Парковая Реставрация».

В проектной документации предусмотрено три  зоны.

Первая зона – вдоль Октябрьского проспекта – «Зона Променад» - место для прогулок в городе.

Вторая зона – между главной аллеей и ул. Советской – «Зона тихого отдыха».

Третья зона расположена между главной аллеей,  зоной «Променад» и объектом исторического наследия  «Дом Губернатора».  Эта часть парка получила название – «Зона активного отдыха».

В рамках проекта выполнены работы по устройству новых дорожек с разным покрытием – из брусчатки и гранитного отсева, выполнена реконструкция амфитеатра и подпорной стенки с лестницами у дома Губернатора (библиотека им. Каверина).

На всей территории Детского парка выполнена новая разводка электроосвещения, установлены светильники. Дополнительно выполнена подсветка церкви Василия на Горке и церкви Анастасии Римлянки. Предусмотрены места подключения праздничной иллюминации и торговых точек.

На территории парка, прилегающей к автобусной остановке, выполняется площадка из гранитных плит, обработанных методом термообработки для предотвращения скольжения.

В детской активной зоне парка установлены новые аттракционы – «В мире животных» для семейного катания, цепочная карусель, детский паровозик.

Стоимость аттракционов и их монтаж не входят в муниципальный контракт по благоустройству Детского парка. Это подарок городу от администрации Псковской области.

В активной зоне отдыха выполнены площадки со специальным спортивным покрытием «мастерфайбер». В этой же зоне по задумке проектировщиков выполнены подпорные стенки, одновременно являющиеся скамейками. На всей территории обновлены газоны, устроены цветники.

Напомним, что официальное открытие Детского парка состоится в воскресенье, 21 июля. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 241 человек
Лента новостей