Новости партнеров
Общество

Новая игровая площадка появилась в Бобровском детдоме благодаря неравнодушным псковичам

23.07.2013 20:59|ПсковКомментариев: 1

25 июля в 10.00 торжественно перережут красную ленточку в Бобровском детском доме-интернате, официально открыв на территории учреждения игровую площадку. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском областном отделении Российского детского фонда, долгожданный, а главное безопасный, детский городок появился благодаря традиционной предпасхальной акции фонда «Доброе сердце».

В первых числах мая, объединив силы более 60 волонтеров и доброту псковичей, за два дня в гипермаркете «Империал» было собрано 148 тысяч 495 рублей 40 копеек в пользу детей с особенными потребностями. Участие в акции приняли около 500 человек, подарком для них стали пасхальные открытки, выполненные ребятами из 11 школ-интернатов Псковщины.

Кроме того, Главное государственное управление социальной защиты населения Псковской области также не осталось равнодушным к проблеме малышей, перечислив на счет фонда 70 тысяч рублей. Строительству площадки помогли и осужденные (СИЗО-1 города Пскова и Великолукская исправительная колония), внеся свою лепту, а точнее пожертвование размером 7 тысяч 800 рублей.

Бобровский детский дом, где живут около 100 детей-инвалидов, расположился в Печорском районе. В этот четверг детский дом ждет много гостей, в числе которых представители Детского фонда, администрация Псковской области, партнеры из гипермаркета «Империал» и все те, кто не остался равнодушным, пожелав разделить восторги и радость ребят. Полным ходом идут репетиции эксклюзивного концерта воспитанников в честь всех помощников, которые приняли участие в рождении сказки на территории учреждения.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 180 человек
Лента новостей