Новости партнеров
Общество

Псковские кинологи с собаками «искали» сбежавших заключенных

26.07.2013 13:39|ПсковКомментариев: 1

В УФСИН России по Псковской области подвели итоги масштабных учебно-методических сборов со старшими инструкторами-кинологами и вожатыми караульных собак отделений и групп кинологической службы. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФСИН России по Псковской области, соревнования прошли в два этапа: на базе отдела по конвоированию и псковского СИЗО-1 для исправительных колоний №№ 2 и 4, СИЗО-1 и отдела по конвоированию и второй этап на базе Невельской воспитательной колонии для учреждений ИК-3, ИК-5, ИК-6, СИЗО-2 и воспитательной колонии.

Данные подразделения имеют оснащенную базу для подготовки специалистов кинологов, как для своих сотрудников, так и для сотрудников взаимодействующих силовых ведомств Псковской области.

«Программа сборов выполнена в полном объеме. Основным направлением стала практическая работа специалиста кинолога со служебной собакой в составе караула, дежурной смены и при проведении режимных мероприятий», - подвел итоги соревнований главный кинолог УФСИН Александр Филиппов.

Добавим, что в сборах приняли участие все специалисты кинологических подразделений исправительных учреждений Псковской области, не задействованные в выполнении задач по охране учреждений и конвоированию. Сотрудники знакомились с особенностями организации поста свободного окарауливания собак, наблюдали за действиями резервной группы по розыску сбежавшего (по вводной «Побег с преодолением»).

На занятиях по психологии кинологи прошли курс по теме «Эмоционально-волевой регуляции и способам регуляции состояния».

Но основной темой сборов стала организация дрессировки служебных собак особенностям мер безопасности при работе со служебной собакой и оказанию первой помощи четвероногому помощнику при растяжениях, колотых ранах и других травмах.

В свободное от занятий время сотрудники кинологических подразделений познакомились с историей мест дислокации учреждений. По окончании сборов участники сдали тесты, все получили положительные оценки.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 155 человек
Лента новостей