Новости партнеров
Общество

Митинг «Детям войны – государственную заботу!» прошел в Пскове

27.07.2013 15:10|ПсковКомментариев: 121
Псковское городское отделение партии ЛДПР под руководством координатора Игоря Иванова приняло участие в митинге КПРФ и поддержало требования коммунистов в части поддержки детей войны. Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе партии ЛДПР.
 
Активисты ЛДПР приняли участие в митинге, организованным псковской общественной организацией «Дети войны» 27 июля в Летнем саду. Главное требование митинга: «Детям войны – государственную заботу!»
 
На митинге выступил координатор ЛДПР по Пскову и депутат Пыталовского районного собрания депутатов Игорь Иванов: «Невзирая на разную политическую принадлежность, мы решили присоединиться к данной акции. Наша партия ЛДПР всегда выступает за социальные гарантии нуждающимся. К сожалению, наше государство, имея колоссальные сверх прибыли от продажи газа и нефти, не удовлетворительно проявляет заботу к такой категории граждан, как дети войны. Молодые люди, дети в тяжёлые годы Великой Отечественной войны принимали участие на фронтах, в партизанских отрядах, трудились на военных завода, помогая своим отцам и матерям в борьбе с фашизмом. В послевоенные годы, немного повзрослев, они участвовали в восстановлении народного хозяйства, боролись с разрухой. И вот сейчас, вроде бы как в благополучное время, они позабыты государством, еле сводят концы с концами. Считаю это не допустимым! Наша партия ЛДПР, как и партия КПРФ всецело будет добиваться принятия Федерального Закона «О государственной поддержке детей войны», с определением государственного статуса данной категории граждан. Вместе мы, однозначно, добьемся от партии «технического большинства», что бы данный закон был принят!»
 
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 255 человек
Лента новостей