Новости партнеров
Общество

802 псковским подросткам напомнили о правилах пожарной безопасности

28.07.2013 13:44|ПсковКомментариев: 0

Каждое лето традиционно специалисты Центра противопожарной пропаганды и общественных связей Государственного учреждения «3-й отряд федеральной противопожарной службы по Псковской области» осуществляют выезды в загородные лагеря детского отдыха. Как сообщается на сайте ГУ МЧС России по Псковской области, в увлекательной игровой форме с проведением эстафеты «Боевое развертывание» они напоминают ребятам правила пожарной безопасности, учат правильным действиям при пожаре.

Во время эстафеты желающие могут поработать с пожарно-техническим вооружением, на несколько минут почувствовать себя настоящим пожарным. Соревнования неизменно вызывают у детей и взрослых неподдельный интерес. А беседы с руководством и персоналом лагерей, проведение тренировочных занятий по пожарной эвакуации – необходимая мера для обеспечения безопасного отдыха детей в загородных лагерях.

По словам начальника центра противопожарной пропаганды Главного управления МЧС России по Псковской области, «именно такие занятия помогают детям заострить их внимание на том, чтобы они задумались о безопасности, чтобы не было бы пожаров от детской шалости с огнем и не было бы гибели детей при пожарах».

Только за июль 2013 года специалисты ЦППиОС посетили лагеря «Дружба», «Энергия, «Солнечный», «им. Титова» и «Нептун», напомнив о правилах пожарной безопасности 802 ребятам.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей