Новости партнеров
Общество

Депутат оказал содействие в выделении материальной помощи ликвидатору аварии на Чернобыльской АЭС, который из-за пожара лишился дома и имущества

29.07.2013 15:33|ПсковКомментариев: 2

Заместитель председателя областного Собрания Борис Полозов оказал содействие в выделении материальной помощи ликвидатору аварии на Чернобыльской АЭС, оставшемуся без жилья. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского областного Собрания депутатов, о трудной жизненной ситуации, в которой оказался житель Опочецкого района Валентин Сергеев, Борис Полозов узнал в ходе рабочей поездки по своему избирательному округу.

На личном приеме Валентин Сергеев рассказал депутату, что в марте 2013 года из-за короткого замыкания его дом сгорел дотла, и семья осталась без жилья и имущества.

«Чернобылец» сообщил, что вопрос о предоставлении им временного жилья сроком на один год решается районной администрацией. Получены и выплаты, причитающиеся погорельцам по закону, но они составили очень незначительную сумму. Валентин Сергеев попросил Бориса Полозова оказать его семье дополнительную материальную помощь.

Вице-спикер Собрания обратился в органы исполнительной власти региона. В результате принято решение о выделении из резервного фонда администрации области 100 тысяч рублей для оказания разовой материальной помощи ликвидатору аварии на Чернобыльской АЭС и его семье.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей