Новости партнеров
Общество

Строительство детского сада на Коммунальной, 74 в Пскове завершится к лету 2014 года

29.07.2013 15:50|ПсковКомментариев: 50

Строительство детского сада на Коммунальной, 74 в Пскове на 120 мест завершится в 2014 году. Как сообщил на пресс-конференции 29 июля и. п. главы администрации Пскова Геннадий Барышников, планируется, что летом 2014 года этот сад откроется свои двери для маленьких псковичей.

Более 78 млн рублей из федерального бюджета предполагается потратить на возведение здания сада на Завеличье. «Коробка, окна, крыша, коммуникации, тепло уже в этом году будут в садике, а в следующем – внутренняя отделка. К лету 2014 года садик, думаю, запустим», - подчеркнул он.

По словам Геннадия Барышникова, благодаря строительству детсадов в Крестах и на Коммунальной, 74 очередь в дошкольные образовательные учреждения в городе сократится более чем на 200 мест. «В любом случае, мы снимем остроту ситуации. Сейчас мы еле-еле устраиваем трехлетних детей, потому что рождаемость растет», - отметил он.

Также и. п. главы администрации города рассказал, что в проект входит также обеспечение учреждений всем необходимым оборудованием и мебелью. «Мягкие игрушки и другие вещи, которые создают уют, должен софинансировать город. Но я уверен, что вопрос этот будет решен, и садики будут укомплектованы на 100%», - заверил он, добавив, что подрядчики очень ответственны. «Нет сомнения, что эти подрядчики нас не подведут и сдадут все в срок», - заключил Г. Барышников.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 65 человек
Лента новостей