Новости партнеров
Общество

Почти 139 тысяч рублей списали с банковского счета псковича

30.07.2013 11:39|ПсковКомментариев: 4

В ОСП №2 Пскова обращением взыскания на денежные средства должника окончено девять исполнительных производств о взыскании налогов и частично взыскан ущерб по ДТП на сумму 139 тысяч рублей.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Управлении, в отношении работающего в настоящее время в Санкт-Петербурге должника в ОСП №2 Пскова находилось на исполнении 10 исполнительных производств о взыскании налогов и материального ущерба по ДТП на общую сумму 138 тысяч 989 рублей.

Из них по девяти исполнительным производствам по постановлению налоговой службы необходимы было взыскать налоги на сумму 8 тысяч 932 рубля, а по одному исполнительному производству – материальный ущерб, связанный с дорожно-транспортным происшествием, на сумму 358 тысяч рублей.

Должник продал машину по доверенности, поэтому исполнительный лист поступил на его имя. Взыскателем поначалу являлась страховая компания «Прогресс-Гарант», которая во время ведения исполнительного производства влилась в СК «Альянс».

На запрос о наличии расчетного счета должника из Сбербанка России пришел ответ, что у гражданина открыт счет, но на нем нет денежных средств.

Судебным приставом-исполнителем Дарьей Капустиной было вынесено постановление об обращении взыскания на денежные средства должника (ч. 2 ст. 68 ФЗ «Об исполнительном производстве»). При поступлении этих средств со счета должника произошло списание задолженности.

Фактическим исполнением было окончено сразу девять исполнительных производств о взыскании налогов, а также частично погашена задолженность по еще одному судебному акту о взыскании ущерба по ДТП.

Всего со счета было списано 138 тысяч 989 рублей 80 копеек.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей