Новости партнеров
Общество

С 1 августа пенсия работающих псковичей станет больше на величину от 2 копеек до 2000 рублей

31.07.2013 11:39|ПсковКомментариев: 9

Сотрудники отделения Пенсионного фонда РФ по Псковской области завершают работу по ежегодной корректировке размеров трудовых пенсий работающих пенсионеров с 1 августа. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе отделения ПФР по Псковской области, в этом году корректировке подлежат почти 113 тысяч размеров пенсий. В 2012 году корректировка была проведена более чем для 82 тысяч работающих пенсионеров.

Как пояснила управляющий отделением Елена Бибикова, размер августовской прибавки к пенсии у всех работающих пенсионеров разный. «Увеличение пенсии у каждого пенсионера будет индивидуальным, в зависимости от начисленных работодателями страховых взносов в Пенсионный фонд РФ. В этом году по Пскову и Псковскому району минимальное увеличение составило 2 копейки, максимальное – 2 тысячи рублей. В 2012 году самая маленькая прибавка была 2 рубля 28 копеек, большая – 1 тысяч 528 рублей», - рассказала она.

Напомним, что корректировка страховой части трудовой пенсии работающих пенсионеров производится с учетом сумм страховых взносов, уплаченных их работодателями с 1 апреля 2012 года по 31 марта 2013 года. С 2010 года она проходит в беззаявительном порядке.

«Выплаты в новых размерах работающие пенсионеры получат в августе своевременно и в полном объеме», - подчеркнула Елена Бибикова.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 255 человек
Лента новостей