Новости партнеров
Общество

Полицейские в Идрице страдают от наплыва туристов и дачников

01.08.2013 09:47|ПсковКомментариев: 3

В Себежском районе УМВД России по Псковской области прошло акцию «Спроси у полиции!». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, в ставшей уже традиционной акции приняли участие начальник УМВД России по Псковской области генерал-майор полиции Борис Говорун, начальник МО МВД России «Себежский» подполковник полиции Алексей Карандашев, Уполномоченный по правам человека  в  Псковской области Виктор Иванов,  председатель Общественного совета при УМВД России по Псковской области Джемал Малышев.

Мероприятие прошло в   актовом зале  администрации городского поселения «Идрица» Себежского  района. Жители  Идрицы в ходе встречи с руководством Управления  задали немало  интересовавших их вопросов, связанных с обеспечением правопорядка и работой таких  подразделений органов внутренних дел как участковые уполномоченные, ПДН, ГИБДД, ОВО. Особое беспокойство населения  вызывают ситуация с наркобизнесом, проблема профилактики подростковой преступности. На криминальную обстановку в Идрице оказывает определенное воздействие находящаяся здесь исправительная колония. Кроме того, в период с мая по сентябрь в этой части  Себежского района наблюдается  массовый приток  туристов, дачников и отдыхающих из других регионов. Это приводит к значительному увеличению нагрузки на сотрудников полиции, численность которых в рамках проведенных оргштатных мероприятий сокращена.

О том, как необходимо решать в дальнейшем все эти наболевшие проблемы, и говорилось на встрече. Глава Себежского района Леонид Курсенков поблагодарил руководство УМВД России по Псковской области, всех участников акции за конструктивный и очень полезный диалог. При этом он отметил, что наряду с эффективной работой стражей порядка большое значение имеет и гражданская позиция, степень ответственности самих граждан.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 215 человек
Лента новостей