Новости партнеров
Общество

35% жителей Псковской области уже доступна «цифра»

01.08.2013 10:03|ПсковКомментариев: 12

1 августа в Пскове состоялась рабочая встреча и. п. губернатора региона Максима Жаворонкова и заместителя министра связи и массовых коммуникаций РФ Алексея Волина. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в управлении пресс-службы администрации региона, стороны обсудили вопросы, связанные с перспективами развития местных средств массовой информации, и переходом региона на цифровое эфирное телевещание.

Отметим, что Псковская область активно участвует в реализации федеральной целевой программе «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009–2015 годы», согласно которой почти 100% россиян должны получить до 2015 года бесплатный доступ к 20-ти телеканалам в современном цифровом качестве стандарта DVB-T2. «На сегодняшний день из намеченных 27 объектов на территории региона введены в эксплуатацию 7. Примерно 35% жителей уже получили доступ к современному эфирному сигналу», — сообщил Максим Жаворонков.

Добавим, что заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Волин находится в регионе с однодневным рабочим визитом. Он планирует в Пскове провести ряд встреч с представителями отраслевых общественных организаций, ведущих издательских домов, главными редакторами СМИ и распространителями периодической печатной продукции.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей