Новости партнеров
Общество

Псковских ученых приглашают принять участие в конкурсе «Северо-Запад России: история и современность»

01.08.2013 20:35|ПсковКомментариев: 1

«Российский гуманитарный научный фонд и администрация Псковской области в соответствии с заключенным между ними соглашением о сотрудничестве проводят региональный конкурс научных проектов 2014 года «Северо-Запад России: история и современность (Псковская область)». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Государственном комитете Псковской области по культуре, в конкурсе могут принимать участие ученые, постоянно проживающие на территории Псковской области.

Основная задача конкурса — консолидация усилий федеральных и региональных органов власти для совместного финансирования актуальных, регионально-ориентированных исследований в области гуманитарных наук, включая междисциплинарные исследования, для поддержки научных школ и устойчивых научных коллективов, осуществляющих в регионах исследования, связанные с настоящим, прошлым и будущим России.

К конкурсу допускаются заявки всех ученых независимо от их возраста, ученого звания, ученой степени или должности, а также независимо от ведомственной принадлежности научной организации, в которой работает автор (авторский коллектив) проекта. Фонд приглашает молодых ученых активнее принимать участие в региональных конкурсах. Заявки по проектам подаются на русском языке.

На региональный конкурс РГНФ 2014 года «Северо-Запад России: история и современность (Псковская область)» проводится прием заявок по проектам следующих типов:

– проекты проведения научных исследований, выполняемых научными коллективами (до 10 человек)  или отдельными учеными – «а(р)»

– проекты организации в рамках реализации научных проектов мероприятий, в том числе конференций и семинаров – «г(р)»

– проекты экспедиций, полевых и социологических исследований, научно-реставрационных работ, необходимых для получения новых данных в области гуманитарных наук – «е(р)».

Региональный конкурс РГНФ 2014 года «Северо-Запад России: история и современность (Псковская область)» проводится по следующим областям знаний гуманитарных наук:

(01) история; археология; этнография;

(02) экономика;

(03) философия; социология; политология; правоведение; науковедение;

(04) филология; искусствоведение;

(06) комплексное изучение человека; психология; педагогика; социальные проблемы медицины и экологии человека.

Условия конкурса, правила оформления заявок, формы заявок и условия финансирования поддержанных проектов размещены на сайте РГНФ.

По вопросам подготовки заявок следует обращаться в Региональный экспертный совет. Контактная информация: Королёва Эльвира Валерьевна, тел. +7 911 388 9406, e-mail: koroleva.elvira@gmail.com.  

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 176 человек
Лента новостей