Новости партнеров
Общество

По факту невыплаты зарплаты работникам птицефабрики «Псковская» возбуждено уголовное дело

01.08.2013 12:31|ПсковКомментариев: 13

Прокуратурой Псковского района в 2011 - 2013 годах в рамках надзора за соблюдением трудового законодательства, а также по неоднократным обращениям граждан проверялась деятельность ООО «Птицефабрика «Псковская». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе прокуратуры Псковской области, в ходе проверок постоянно выявлялись грубые нарушения трудовых прав работников.

За 2,5 года на предприятии задолженность по заработной плате образовывалась 21 раз. По инициативе прокуратуры района общество 6 раз привлекалось к административной ответственности по ст. 5.27 КоАП РФ в виде штрафов на общую сумму 246 тыс. руб. В адрес руководства птицефабрики вносились представления. В результате мер прокурорского реагирования ликвидирована задолженность на сумму более 128 млн. рублей.

Однако по состоянию на 30 мая сумма задолженности по зарплате составила почти 6 миллионов руб. перед 392 работниками. Уже на 18 июня задолженность образовалась перед 622 работниками в размере более 13 млн рублей, а на момент очередной проверки возросла почти до 19 млн рублей. Таким образом, руководство птицефабрики допустило полную невыплату заработной платы свыше двух месяцев за апрель и май 2013 года.

По материалам проверки прокуратуры Псковский межрайонный следственный отдел СУ СК РФ по Псковской области возбудил уголовное дело по ч.2 ст.1451 УК РФ (полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев) по факту невыплаты заработной платы работникам ООО «Птицефабрика «Псковская».

Расследование уголовного дела, а также выплата задолженности по заработной плате гражданам прокуратурой района взяты на особый контроль.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей