Новости партнеров
Общество

Псковское УМВД отмечает 20-летие

01.08.2013 17:19|ПсковКомментариев: 0

1 августа состоялось торжественное собрание, посвящённое 20-летию со дня образования УМВД России по городу Пскову. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ муниципального образования «Город Псков», в мероприятии приняли участие начальник УМВД России по Псковской области, генерал-майор полиции Борис Говорун, начальник УМВД России по городу Пскову, полковник полиции Сергей Сорокин, и. п. главы города Пскова Александр Копылов, заместитель главы администрации Пскова Геннадий Барышников, председатель общественного совета УМВД России по Псковской области Джемал Малышев, и. о. председателя Псковского городского суда Николай Борисов, а также ветераны и личный состав УМВД России по городу Пскову.

Обращаясь к собравшимся, Борис Говорун подчеркнул, что УМВД России по городу Пскову - это самый крупный орган внутренних дел на территории региона, поэтому по результатам работы УМВД по городу Пскову судят о работе всего управления по Псковской области. Борис Говорун отметил, что УМВД по городу Пскову за 20 лет работы имеет множество заслуг, и привел несколько примеров успешной профессиональной деятельности сотрудников полиции.

«Один из свежих примеров - задержание нескольких групп мошенников. Накануне в наш адрес пришло письмо от руководства Псковского отделения Сбербанка, которое высказывает слова благодарности полиции за успешное раскрытие данного дела и поимку преступников», - рассказал Борис Говорун.

Поздравляя коллектив УМВД России по городу Пскову, Сергей Сорокин напомнил, что перед управлением стоит много задач, главные из которых - обеспечение охраны общественного порядка и безопасности граждан, защита конституционных прав и свобод личности. «Свою работу сотрудники городской полиции организуют в соответствии с теми проблемами, которые возникают в обществе. Мы стараемся активно противостоять распространению алкоголизации населения, активно боремся с незаконным распространением алкогольной продукции. Работаем с категориями лиц, которые находятся на различных профилактических учетах - это лица ранее судимые, условно-досрочно освобожденные. Уделяем особое внимание борьбе с разбоями, грабежами, кражами, угонами. Сотрудники управления бережно сохраняют лучшие традиции, накопленные десятилетиями. Результаты слаженной работы коллектива говорят о высоком уровне профессионализма и преданности долгу», - добавил Сергей Сорокин и пожелал личному составу крепкого здоровья, счастья, благополучия, успехов в службе.

Со словами приветствия к сотрудникам УМВД России по городу Пскову обратились Александр Копылов и Геннадий Барышников.

И. п. главы города заметил, что сотрудники полиции стоят на страже прав и законных интересов наших граждан, общественной безопасности и правопорядка. Он пожелал всему личному составу крепкого здоровья, удачи в делах и добрых начинаниях на благо Отечества.

Геннадий Барышников подчеркнул значимость той работы, которую в каждодневном режиме выполняют сотрудники полиции. «Главное, чтобы преступники понимали неотвратимость наказания», - пояснил он и пожелал личному составу успехов в службе. Александр Копылов и Геннадий Барышников также вручили руководству УМВД России по городу Пскову подарок от муниципалитета - офисное многофункциональное устройство.

Добавим, что в ходе торжественного собрания лучшие сотрудники были поощрены премиями, грамотами и благодарственными письмами от руководства городского и областного управлений МВД.

Напомним, что ровно 20 лет назад отдел внутренних дел города Пскова был преобразован в Управление. В настоящее время численность сотрудников УМВД по городу Пскову - около 500 человек. Управление входит в систему органов внутренних дел Российской федерации и подчиняется Управлению внутренних дел по Псковской области.

Основными задачами отдела внутренних дел является обеспечение безопасности личности на территории города Пскова, предупреждение и пресечение преступлений и административных правонарушений на территории города Пскова, выявление, раскрытие, и расследование преступлений, охрана общественного порядка и обеспечение общественной безопасности на территории города Пскова, участие в обеспечении безопасности дорожного движения на территории города Пскова, участие в организации на территории города Пскова охраны имущества физических и юридических лиц по договорам, оказание в пределах компетенции органов внутренних дел помощи физическим и юридическим лицам в защите прав и законных интересов.

В структуру УВД по городу Пскову входят два городских отдела милиции. С 1 января 2010 года в связи с проводимыми организационно-штатными мероприятиями 3-й городской отдел милиции УВД по городу Пскову (микрорайон «Центр») вошел в состав аппарата УВД по городу Пскову.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 65 человек
Лента новостей