Новости партнеров
Общество

Росприроднадзор приглашает псковичей на Всероссийский экологический субботник

02.08.2013 21:18|ПсковКомментариев: 0

31 августа 2013 года в рамках акции «Всероссийский экологический субботник - Зелёная Россия» в Пскове состоится субботник по уборке территорий. На призыв управления Росприроднадзора по Псковской области поддержать данную акцию откликнулись Активисты Всероссийской уборки «Сделаем!», сообщили Псковской Ленте Новостей в управлении.

В сети интернет создана специальная группа, где происходит сбор участников и информирование о проведении акции.

Для подготовки к субботнику активисты проводят мониторинг территорий города Пскова, на предмет обнаружения свалок мусор.

По состоянию на 1 августа обследовано более 10 мест. По результатам мониторинга видно, что центральная часть города находится в удовлетворительном состоянии, свалок мусора не обнаружено. Мусор был выявлен на берегах рек Псковы и Великой. Появился первый потенциальный объект для уборки, «Солдатский пляж» по дороге в Промежицы. Это любимое место для активного отдыха псковичей.

Для максимального положительного результата проведения акции, активисты предлагают выбрать несколько площадок по уборке свалок мусора. Поэтому в настоящее время продолжается мониторинг возможных мест образования свалок города Пскова.

Росприродназор приглашает всех неравнодушных псковичей присоединиться к участию в субботнике по уборке мусора. Среди участников группы можно найти друзей, а также размещать информацию о свалках и помочь в проведении акции.

После проведения субботника для участников акции планируется провести пикник и совместный отдых.

Ответственное лицо за проведение субботника от управления Росприроднадзора по Псковской области - начальник отдела правового, кадрового, информационно-аналитического и административно-хозяйственного обеспечения - Ирина Александрова, контактный телефон 8(8112) 56-19-91.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 113 человек
Лента новостей