Новости партнеров
Общество

Будущие энергетики проходят практику в производственных отделениях «Псковэнерго»

02.08.2013 13:35|ПсковКомментариев: 0

В филиале ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» продолжается практика для студентов и учащихся профильных отделений учебных заведений Псковской области.

Как сообщила Псковской Ленте Новостей ведущий специалист отдела связям с общественностью филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» Татьяна Никифорова, в июле практику прошли студенты третьего курса Псковского государственного университета, обучающиеся по специальности «Электроснабжение». В августе начинается практика  для учащихся 3 курсов отделений «Электроснабжение промышленных предприятий» и «Электрификация и автоматизация сельского хозяйства»  Псковского сельскохозяйственного техникума.

Как отметили в Секторе подготовки и обучения персонала «Псковэнерго», количество желающих пройти производственную практику в «Псковэнерго» с каждым годом не уменьшается: в 2013 году на летнюю стажировку принято 10 студентов ПсковГУ и 33 учащихся ПСХТ.

Рабочие места для будущих энергетиков в нынешнем году организованы во всех производственных отделениях  «Псковэнерго». При приеме на практику и в период ее прохождения для студентов проводятся все необходимые инструктажи. Перед началом практики студенты  в форме экзамена подтверждают свою группу допуска к работе в электроустановках. Кроме того, в соответствующих подразделениях «Псковэнерго» назначены ответственные работники, выполняющие функции наставников, которые контролируют прохождение практики студентами.

Как отмечают в Секторе подготовки и обучения персонала «Псковэнерго», традиция приема на практику студентов электротехнических специальностей местных учебных заведений существует на предприятии давно.  Договоры о сотрудничестве заключены с Псковским государственным политехническим институтом (ПсковГУ) и Псковским сельскохозяйственным техникумом. В рамках этих соглашений «Псковэнерго» ежегодно проводит традиционные Дни открытых дверей, экскурсии на энергообъекты для будущих энергетиков, специалисты энергопредприятия оказывают помощь студентам в подготовке дипломных проектов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей